“Фламинго” – “Рокита” 3:1

0

19 сентября на стадионе “Горняк” состоялся матч первенства Полтавщины. Многие болельщики и эксперты оценивали этот матч как центральный поединок всего турнира. В прошлом сезоне комсомольчане оба раза уступили команде – “Рокита” 0:2 и 0:1. В этом сезоне, в первом круге, победа тоже была за гостями субботнего поединка 0:1. В связи с этим, ФК “Фламинго” нужно было победить любой ценой.

Субботний поединок хозяева начали очень активно и уже на первой минуте встречи, форвард “Фламинго” Топор не реализовал 100 % голевой момент, с двух метров пробил выше ворот. Если, комсомольчане после этого момента усилили натиск на ворота гостей, то футболисты “Рокита” исключительно оборонялись. Первые 20 минут игры, трудно было назвать команду гостей – лидерами, они в атаке практически ничего не создавали и выглядели очень инертно. Но, на 21-ой минуте встречи всё поменялось, гости воспользовались ошибкой защитников “Фламинго” и капитан “Рокита” Александр Щочка открыл счет в матче, 0:1. Через несколько минут футболисты обеих команд перешли в атакующие действия и моменты создавались у обоих ворот. В итоге, первый тайм остался за гостями 0:1.

Второй тайм начался в низком темпе и первые 15 минут футболисты обеих команд опасных моментов не создавали. Но, последние 30 минут команда “Фламинго” провела на высоком уровне и забила в ворота гостей три гола. Сначала, на 62-ое минуте новичок команды Егор Степанченко сравнял счет в матче, 1:1, а в концовке игры Роман Залов и Антон Кухта сделали счет солидным. В итоге ФК “Фламинго” одолел принципиального соперника 3:1.

{igallery id=1571|cid=53|pid=1|type=category|children=0|showmenu=0|tags=|limit=0}