«Фламинго» стал первым финалистом Кубка им.М.Белых

0

6 января 2016 года состоялся Полуфинал кубка им.М.Белых в СК «Политехник» в Высшей Лиге между командами  «Киликия» и «Фламинго».

На первых минутах команда «Киликия» резво наступала вперед, заколотив мяч в ворота фламинговцев.

Создавалось впечатление, что из-за суровых зимних условий, команда «Фламинго» начинает впадать в состояние зимней спячки. Хотя, скорее всего, это была выстроенная тактика, в результате чего, противник потерял бдительность и был наказан мощным ударом с аута. Комсомольчанин Сергей Скляр сравнял счет. Также не заставил себя ждать фламинговец Алексей Топор, в который раз он, показав свое мастерство, забил мяч в ворота команды «Киликия».

Несмотря на то, что ворота команды «Фламинго» подвергались массовым атакам соперников,  моменты все же были не реализованными.

Во втором тайме фламинговцы начали активно штурмовать чужие ворота. За несколько минут до финального свистка тренер команды «Фламинго» Евгений Слива решил отдать должок сопернику и сравнял счет.

Победителя пришлось определять в серии пенальти.

Комсомольчани Алексей Топор и Сергей Скляр  в своих попытках были безупречными. 2:0 в серии пенальти и команда «Фламинго» вышла в финал.

Счет игры «Киликия» – «Фламинго» 3:3 (пен. 0:2). Команда «Килиикия» подарила болельщикам драматическую развязку.

Пожелаем команде «Фламинго» дальнейшего успеха и сил для дальнейших побед!