0

Стадион: «Горняк» Комсомольск

04.07.2015 – «Фламинго» – «Чайка» 1:0

Гол: Андрей Кондрашов – 52

4-го июля на стадионе “Горняк” состоялся матч 11-го тура чемпионата Полтавской области по футболу. В Комсомольске гостевала команда «Чайка», футболисты которой представляли село Дейкаловка. В новом сезоне дебютанты первенства –  команда «Чайка» – показывают хороший футбол, и субботняя игра обещала быть зрелищной и драматической. Кроме того, этот тур является последним в первом круге чемпионата, поэтому обе команды хотели уйти на перерыв с хорошим настроением и победой в активе.

Комсомольск принимал крепкого орешка чемпионата, и расслабляться хозяева просто не имели права. С первых минут встречи игра проходила в быстром темпе. Уже на 4-ой минуте футболисты «Фламинго» разыграли хорошую комбинацию, после чего мяч оказался в воротах гостей, но рефери матча зафиксировал офсайд.

Судейская бригада была представлена из города Кременчуга,  во главе с Богданом Щербаковым, который в ходе встречи не засчитал 2 гола в ворота гостей. В субботнем поединке катастрофически не везло лучшему форварду “Фламинго” Алексею Топору, который мог неоднократно поразить ворота соперника, но в последний момент фортуна оказывалась на стороне «Чайки».  Хорошие моменты были у «фламинговцев», но мяч не залетал в ворота противника. В середине тайма игра выровнялась, и гости тоже начали создавать моменты. В одном эпизоде хозяев выручил вратарь Василий Ночовный. После этого, гости быстро переходили к контратакам, но в последний момент не хватило точности. В итоге, первый тайм закончился безрезультативно 0:0.

Начался второй тайм, и в матче всё кардинально изменилось. В первую очередь нужно отметить, что тренер «Фламинго» Евгений Слива полностью преобразил игру команды. Уже на 48-ой минуте Залов мощно пробил, но вратарь отбил мяч в хорошем прыжке на угловой. А через четыре минуты «Фламинго» открывает счет в матче. Капитан команды Андрей Кондрашев ворвался в штрафную гостей и пробил мяч в нижний угол ворот. Хозяева не успокоились и создавали момент за моментом. Мяч попал дважды в штангу гостей, еще один раз «Чайку» выручила перекладина. Второй тайм полностью прошел под диктовку хозяев и футболисты ФК «Фламинго» заработали важные три очка. Итоговый счет матча 1:0 в пользу «Фламинго» и хозяева входят в тройку сильных команд области.

Фотоотчет матча: kv.pl.ua

Видео обзор матча будет доступен в ближайшее время.