“Фламинго” – “Зенит”. Поразились.

0

«Зенит» (Лубны) – «Фламинго» (Комсомольск) 1:0 (0:0).

Судьи: А. Дробитько, Е. Шнейдер, А. Миронов (Полтава). Делегат-инспектор: А. Дихтярь.
«Зенит»: Четвериков, Бортник, Панченко, Кирпиченко (Пархоменко, 73), Величко, Дюжев, Даценко, Новоселецкий (Куцый, 54), Ященко (Б. Шевченко, 69), Яцько (Перетятько, 46), В. Шевченко (Нечипоренко, 87).
Тренеры: Я. Рева, А. Гришанович.
«Фламинго»: Показка, Новиков, Слива, Башаков, Гуменюк (Млинец, 81), Гошкович, Кондрашов, Скляр, Лапочкин, Залов, Махно (Львов, 81). Тренер: Е. Слива.
Гол: Б. Шевченко (86).

14 июня на стадионе в городе Лубны прошел матч 8-го тура чемпионата полтавской области по футболу среди команд ФК “Фламинго” (Комсомольск) и Зенит (Лубны).

Этот матч изначально не обещал никаких сенсаций и служил лакмусовой бумажкой для скамейки запасных “Фламинго”, ввиду пропусков матчей основными результативными полузащитниками и нападающими комсомольчан. “Зенит” же за прошедшие 7 игр показал себя активной и стабильной командой, занимающей третье место и имеющей все шансы на место в топе турнирной таблицы.
К сожалению, комсомольчане “не затащили”. Весь первый тайм атаки черно-розовых захлебывались, разбиваясь о четкую линию обороны лубенцев. Оранжевые наоборот, в свою очередь вели себя очень активно, иногда грубо, но по-спортивному тактично, и даже заработали удаление.

Но даже игра в большинстве не добавила результативности в игру комсомольских футболистов. Форварды и полузащитники не справились с поставленной Евгением Сливой задачей, во втором тайме показали пару моментов, но мимо. А хозяева поля на последних минутах встречи собрались и забили единственный гол этой встречи. Итоговый счет матча 1:0 в пользу “Зенита”.

“Эта игра показала нам наши слабые стороны. Необходимо признавать свои ошибки и самое главное вовремя их исправлять. Мы сделаем выводы и возможно в ближайшее время команду ждут кадровые изменения.” – сообщил нам играющий тренер “Фламинго” , Евгений Слива после игры.

Таким образом “Фламинго” сохранил свое второе место, но с перевесом в 1 сыгранную игру. Турнирная таблица выглядит таким образом.

Следующая игра “Фламинго” пройдет на стадионе “Горняк” уже  20 июня в 17-00. Приглашаем болельщиков посетить матч против команды “Колос” из Кобеляк.