Футзал. Чемпионат города. Экватор.

0

31 января в Комсомольске состоялись заключительные игры первого круга Чемпионата города по футзалу. В соревновании участвовали 12 команд, которые разделены на две группы по шесть. Таким образом определялся лидер первого круга. Сразу хочу отметить, что в шести субботних матчах, было забито 73 гола. Если в первой лиге встречи шли исключительно в одни ворота, то высшая лига порадовала множеством голов и накалом страстей.

“Комсомольские Вести” предлагают болельщикам футзала обзор матчей субботних поединков, которые принесли много эмоций и драматизма.

Первая лига

Горняк-Спорт 98 – Факел 10:6 (4:2)

Первыми на арену ФОКа вышли команды первой лиги Горняк-Спорт 98 и Факел, которые являются крепкими «середнячками» первенства. Весь матч прошел под диктовку молодых горняков, которые на протяжении всего матча владели территориальным преимуществом. Из «Горняк-Спорт 98» надо выделить Прутяна и Перовского, которые провели в ворота соперника 7 голов и принесли победу своей команде. В составе “Факела” тремя забитыми голами отметился Кузьменко.

Дмитровка – Вектра 5:1 (1:0)

Футболисты «Дмитровки» преподнесли сенсационный результат матча, обыграв лидера первой лиги, команду “Вектра”. Если первый тайм прошел в равной борьбе, то во второй половине встречи игроки «Дмитровки» не оставили шансов соперникам и забили четыре гола. Из состава команды победителей стоит обратить внимание на Максиме Остапце, который является лучшим бомбардиром первой лиги; после первого круга он забил 17 голов.

Горняк-Спорт 99 – Ника 2:11 (1:7)

В этом поединке все решилось еще в первом тайме, в котором один из лидеров первой лиги “Ника” легко расправился с аутсайдером первенства «Горняк-спорт 99». “Ника” полностью контролировала ход матча и всю игру провела в свое удовольствие. Надо отметить игрока Евгения Ларченко, который провел 4 гола в ворота соперника, и тем самым привёл команду к победе.

Высшая лига

СК Кокет – Феррострой 6:9 (4:0)

Залов-2, Кравець-2, Слива-1, Кондрашев-1, Хаданович-6, Новиков-3.

Самым интересным и драматическим получился первый матч высшей лиги, где команда СК Кокет, которая выигрывала в первом тайме со счетом 4:0 у главного конкурента “Феррострой”, умудрилась пропустить 9 мячей и потеряла золотые три очка. Главным бомбардиром этой встречи стал Виталий Хаданович, который забил 6 мячей и возглавил список бомбардиров.

Фламинго-2 – ПГС 7:3 (2:2)

Топор-3, Смаков-2, Пирожков-1, Шкляр-1, Шевченько-2, Федишев-1.

Лидер всего первенства “Фламинго” записал в свой актив очередные три очка. Надо отметить, что в первом тайме игроки ПГС достойно сражались с соперником, но на весь матч сил не хватило. Старая гвардия “Фламинго” во главе с Алексеем Топором, который забил три мяча, спокойно довела матч до логического завершения.

Темп-ЕГОК – Таим 7:6 (4:1)

Млинец-2, Зверь-2, Рябоконь-2, Поправка – Дульнев-2, Малик-2, Гошкович, Булочкин.

Окончательный счет, который был зафиксирован в последнем поединке между командами “Темп” и “Тайм” не соответствует реальности. Футболисты “Темп” на протяжении всей встречи лидировали на поле и могли забить пару десятков голов, но фортуна отвернулась от них, итоговый счет матча – 7:6.