Команда «Фламинго» серебряные призеры на чемпионате области

0

В финальном круге чемпионата Полтавщины комсомольская команда «Фламинго» сыграла справедливую ничью с командой «Чайка» со счетом 1:1.  В одной из самой бескомпромиссной игре, в Дейкаловке, не удалось праздновать победу не одной из команд. Тем самым ФК «Фламинго» заняла второе место в чемпионате Полтавской области по футболу высшей лиги.

В первой половине первого тайма команды не показали абсолютно ничего на поле, о чем можно было бы вспомнить.

После опасных атак со стороны дейкаловской команды «Чайка», комсомольчане “проснулись” и пошли вперед, создавая хорошие моменты у ворот соперников. Первым открыл счет фламинговец Роман Залов. Первый тайм – 1:0, в пользу ФК «Фламинго».

Второй тайм прошел по тому же сценарию – в его первой половине активнее была “Фламинго”, а во второй – “Чайка”.  На 89-ой минуте хозяева  поля сравняли счет.

У команды «Чайка» в первом тайме в атаке ничего не получалось. Многочисленные стандарты разбивались об комсомольских соперников. В основном вся борьба проходила в центре поля, где фолить не стеснялись обе команды.

В целом, яркой игры команды так и не продемонстрировали, акцентируя внимание на обороне. Матч так и закончился результативной ничьей, которую можно признать абсолютно справедливой.

По результатам финальных игр наша комсомольская команда «Фламинго» преодолела трудности и завладела серебром. Второе место в высшей лиге – это почетно, но, как говорится, аппетит приходит во время еды.

Тренер  «Фламинго» Евгений Слива поделился мнением о борьбе за второе место в чемпионате Полтавской области:

«Мы, футболисты – люди амбициозные, и ставим перед собой максимальные цели. У нас есть хорошие задатки  и активы. Для меня и нашего клуба это  большой праздник без сомнений. Будем и в дальнейших матчах выкладываться по максимуму, прикладывать все силы для следующих победы, чтобы намеченные задачи всегда свершались» .