Кот-д’Ивуар – Япония 2:1

0

Программу третьего игрового дня чемпионата мира по футболу в Бразилии завершал поединок в Ресифи, в котором встретились представители группы С — сборные Кот-д’Ивуара и Японии. Победу в азиатско-африканском противостоянии записала на свой счет команда Кот-д’Ивуар, обыгравшая японцев со счетом 2:1.

Первыми в этом матче отличились японцы, открывшие счет в первом тайме после точного удара полузащитника «Милана» Кейсуке Хонды. Однако ход игры изменился после выхода на поле звездного форварда ивуарийцев Дидье Дрогба. Появившись на поле на 62-й минуте игры, Дрогба вдохновил своих партнеров на мини-подвиг: ивуарийцы в течение двух минут забили два гола в ворота Японии и завоевали первую побед уна турнире.