Мастер-класс от “малышей”. Первенство Полтащины

0

18 мая на футбольном стадионе “Горняк”  состоялись матчи Первенства Полтавской области по футболу среди детей 2004 года рождения. Комсомольск представлен двумя клубами “Фламинго” и “Горняк-Спорт”. По регламенту соревнования таймы длятся по 20 минут, но даже за столь короткое время юные футболисты умудрялись показывать чудеса. Не совсем совпадает со взрослым аналогом и сама структура турнира – туры проводятся на определенных полях и целыми сериями.

“Фламинго” – “Молодь” 3:1

По накалу страстей некоторые взрослые игры явно уступают детским “побоищам”. Первый матч между “Фламинго” и детским составом ФК “Молодь” из Полтавы начался в 14-00. Хозяева поля, подбадриваемые мамами и папами, которые пришли поддержать своих чад, очень резво начали эту игру. Фламинговцы остро атаковали и тотально доминировали на поле, не оставив ни единого шанса “молодятам” из Полтавы. Игорь Буланша, перспективный форвард 10 лет от роду, дважды поразил ворота полтавчан, а Николай Вороп поставил жирную точку в этой игре, забив еще один мяч. Итоговый счет – 3:1

“Молодь” – “Горняк-Спорт – 2” 1:4

Немного потрепанные в предыдущей игре, юные футболисты из полтавской “Молоди” столкнулись во второй игре комсомольского тура с командой “Горняк-Спорт-2”. Юные горняки решительно и тактично с первых минут выстроили весь ход матча по своему. Не смотря на старание и рвение полтавчан, им так и не удалось преломить череду поражений – итог матча 1:4 в пользу комсомольских “горняков”.

“Фламинго” – “Горняк-Спорт-2” 1:0

Третья встреча получилась весьма драматичной. В ходе первого тайма вся игра сосредоточилась в центре поля и было неясно кто же выйдет лидером в этом противостоянии. Многочисленные попытки обеих команд рассушить счет разбивались о достаточно сильную оборону. В целом обе команды смотрелись равноценно, но точный и мощный удар Николая Воропа из штрафной перевесил чашу весов в пользу “Фламинго”. Финальный свисток и небольшой но победный перевес в пользу хозяев поля – 1:0.

Следующие игры пройдут в г. Полтава между командами ФК “Полтава”, “Горняк-Спорт-1” и ДЮСШ “Молодь” 23 мая с 14-00. Комсомольские болельщики смогут увидеть игры соревнования на домашнем поле уже 26 мая на стадионе “Юность”. Приглашаем болельщиков поддержать будущее нашего футбола – наших детей.