Мокрая победа: ФК «Пирятин» против сербской FC KNIN. (ФОТО)

0

Во французском городе Ницца продолжаются III Европейские ветеранские игры.

2 октября состоялся настоящий поединок – тяжёлый, упорный, с обилием борьбы, фолов, и проливным дождем – полтавчане с честью выдержали испытание непогодой!

С первых минут наши богатыри завладели территориальным и игровым преимуществом, и доминировали на поле, на протяжении всего матча.

Пирятинцы очень активно начали встречу. Они сразу же совершили много проходов на половину сербов, но не сумели реализовывать моменты.

Защита FC KNIN не позволяла полтавской атаке разгуляться. До опасных моментов дело у «Пирятина» не доходило. Нашим нападающим не хватало совсем немного.  Голевые моменты остались не реализованными.

Счет первого тайма 0:0.

Второй тайм начался с затяжной разведки полтавчан, они как будто выжидали удобного момента. Но, несмотря на дождь, который в середине второго тайма просто накрыл Лазурное побережье и его окрестности плотной пеленой, страсти на поле начали возрастать. И в начале второго тайма отличился игрок полтавской команды Николай Билов. Он  открыл счёт в этом матче. После чего, у наших открылось второе дыхание! Произошла замена. Полон сил и энергии на поле выбежал наш комсомольчанин! Он и произвел ключевой вклад в победу ФК «Пирятин». Николай Завалий – точным ударом из-за пределов штрафной площади отправил мяч в ворота сербов. На 46 минуте счёт – 2:0.

Дальнейшая игра была под контролем наших земляков. В итоге счёт остался без изменений.

Ещё одна награда оказалась в копилке ФК «Пирятин».

Игра не разочаровала собравшихся на трибунах болельщиков. Нашим футболистам спасибо! Молодцы, дали бой. Пишут, как говорится, историю. Пусть в этом нашим спортсменам сопутствуют футбольная удача и спортивный успех.

{igallery id=9316|cid=62|pid=1|type=category|children=0|showmenu=0|tags=|limit=0}