0

Стадион: «Горняк» Комсомольск

20.06.2015 – «Фламинго» – «Колос» 4:0

Голы: Алексей Топор – 32 (пен); Андрей Кондрашов – 56; Иван Махно – 85,88

20-го июня на стадионе “Горняк” состоялся матч 9-го тура чемпионата Полтавской области по футболу. В Комсомольске встречались две команды “Фламинго” и дебютант первенства – “Колос”, который представил город Кобеляки. Комсомольчане в последней игре сбавили обороты и потеряли драгоценные очки,хотя не имели права делать этого с аутсайдером первенства.

Весь матч прошел под диктовку комсомольчан, они на протяжении всего поединка владели большим территориальным и игровым преимуществом. Во время всего матча футболисты “Фламинго” создавали много моментов, но в начале игры комсомольчанам катастрофически не везло. Фортуна до 32-ой минуты была на стороне гостей, но затем судья назначил пенальти в ворота гостей, которое реализовал форвард «Фламинго» Алексей Топор. В итоге первый тайм закончился победой комсомольчан 1:0.

Вторую половину игры хозяева поля начали активно и на 56 минуте забили второй гол. Отличился капитан “фламинговцев” Андрей Кондрашов, который воспользовался ошибкой защитника и с нескольких метров поразил ворота гостей. Что касается гостей, они оборонялись, и в атаке ничего не создавали.

Футболисты «Колоса» весь матч играли под вторым номером. Команда «Фламинго» на достигнутом не остановилась и в конце матча забила два мяча. Оба гола на счету форварда «Фламинго» Ивана Махно, который вышел на замену во втором тайме. В итоге комсомольчане одолели соперника 4:0 .

Следующий матч «Фламинго» проведёт в Комсомольске 4 июля на стадионе «Горняк» против команды «Чайка».